News - Ticker

GESCHÄFTSSTELLE GESCHLOSSEN! +++ Am Dienstag, den 11.12.2018 ist die Geschäftsstelle nicht besetzt. Nächste Öffnungszeit: Mittwoch, 12.12.2018 von 9 bis 12 Uhr.

Landeskader 2018

Fighting
  Frauen
  Männer
  U21 weiblich
  U21 männlich
  U18 weiblich
  U18 männlich
  U15 weiblich
  U15 männlich

BJJ / Newaza
  BJJ Frauen
  BJJ Männer
  BJJ u21 Frauen
  BJJ u21 Männer

Duo
  Duo Senioren
  Duo U21
  Duo U18
  Duo U15

Bundeskaderberufung
 

Fighting

Frauen  

55 kg

Pflefka Andrea

Karigane Bamberg

62 kg

Neupert Carina

TSV Staffelstein

62 kg

Freudenberger Franziska

SV Oberdürrbach

70 kg

Bauer Annalena

TG Höchberg

70 kg

Brandl Ramona

SV Gendorf-Burgkirchenn

 

Männer

62 kg

Hamperl Christopher

JJ Herzogenaurach

62 kg

Weiß Marco

TSV Schwandorf

69 kg

Bold Christian

TSV Nördlingen

69 kg

Aumüller Johannes

LKS Gerolzhofen

69 kg

Knebl Andreas

SV Gendorf-Burgkirchen

77 kg

Lederer Armin

JJSC Wallersdorf

77 kg

Attenberger Matthias

SV Gendorf-Burgkirchen

77 kg

Rossberg Matthias

JJ Herzogenaurach

85 kg

Karpfinger Phillip

JJSC Wallersdorf

85 kg

Tarnofsky Daniel

WSV Aschau

94 kg

Benz Dennis

SV Oberdürrbach

94 kg

Bombik Lukas

Bergen

ü 94kg

Knebl Georg

SV Gendorf-Burgkirchen

 

U21 weiblich   

62 kg

Bauer Luisa

TG Höchberg

1997

62 kg

Peter Carolin

Staffelstein

1997

70 kg

Attenberger Theresa

SV Gendorf-Burgkirchen

1996

70 kg

Anja Guerke

Bergen

1997

ü70

Schallmoser Bianca

Burghausen

1996

 

U21 männlich  

69 kg

Simon Attenberger

SV Gendorf-Burgkirchen

1998

77 kg

Patrick Lederer

JJSC Wallersdof

1997

77 kg

Florian Scharf

JJ Rosenheim

1996

 

U18 weiblich   

48 kg

Stefanie Kron

TSV Schwandorf

2000

52 kg

Sophie Zerrahn

JJ Herzogenaurach

2000

57 kg

Cheyenne Siegemund

SV Burgebrach

1999

57 kg

Sophie Büscher

Bergen

2001

63 kg

Selina Schmidt

SG Sennfeld

1999

70 kg

Katharina Schreiber

JJ Rosenheim

2000

 

U18 männlich 

50 kg

Patrick Körner

JJ Herzogenaurach

2000

55 kg

Yanick Körner

JJ Herzogenaurach

2000

55 kg

Edward Zimmermann

Burghausen

2001

60 kg

Marvin Peter

Staffelstein

2000

66 kg

Philip Lichtenwald

JJSC Wallersdorf

2001

73 kg

Elias Pfab

Ju-Jutsu Dojo Pyrbaum

1999

81 kg

Niclas Oehrlein

SV Oberdürrbach

1999

 

U15 weiblich

- 32 kg

 

 

 

- 36 kg

 

 

- 40 kg

 

 

- 44 kg

 

 

- 48 kg

Köhler Julia

SV Oberdürrbach

- 52 kg

 

 

 

- 57 kg

Fredlmaier Melina

SV Gendorf Burgkirchen

 

Auer Katharina

TV1868 Burghausen

- 63 kg

Fritsche Viola

Kampfkunstschule Amberg 

 

Rameckers Nadine

ESV München

+ 63 kg

Winklmeier Appolonia

JJSC Wallersdorf 

 

U15 männlich

- 34 kg

Hüttl Florian

TV1868 Burghausen

 

Haug Luca

FC Blau Weiß Leinach

- 37 kg

Pfeifer Daniel

TSV 1880 Schwandorf

 

Fischer Andreas

SV Gendorf Burgkirchen

- 41 kg

Jakab Tibor

SV Gendorf Burgkirchen

- 45 kg

Glöckl Sebastian

SV Gendorf Burgkirchen

 

Dankerl Rafael

TV1868 Burghausen

- 50 kg

Ostermair Nico

TV1868 Burghausen

- 55 kg

Grübl Korbinian

Ju-Jutsu Julbach

- 60 kg

Klonner Till

TV1868 Burghausen

- 66 kg

 Löw Valentin

JJSC Wallersdorf

+ 66 kg

 

 

 

 

BJJ

BJJ Frauen

-55 kg

 

 

-62 kg

 

 

-70 kg

Siegemund Bianca

TSV Burgebrach

+70 kg

Hofbauer Kerstin

JJSC Wallersdorf

 

BJJ Männer

-62 kg

   

-69 kg

Hartmann Felix

SV Oberdürrbach

-69 kg

Straubinger Christian

SV Gendorf-Burgkirchen

-77 kg

Siegemund Wilhelm

TSV Burgebrach

-77 kg

Zipfel Normen

SV Gendorf-Burgkirchen

-85 kg

Rogger Stefan

TV 1868 Burghausen

-85 kg

Hildebrand Hannes

SV Oberdürrbach

-94 kg

Engelhard René

1. AJJC Nürnberg

-94 kg

   

+94 kg

   

 

BJJ u21 Frauen

-55 kg

 

 

-62 kg

 Siegemund Cheyenne

 TSV Burgebrach

-70 kg

 

 

+70 kg

 

 

 

BJJ u21 Männer

-62 kg

 Amri-Aziz Ayeob

 TVN Neugablonz

-62 kg

 Lindner Severin

 TVN Neugablonz

-69 kg

 

 

-77 kg

 

 

 

Duo

Duo Senioren

Geschlecht

Klasse

Vorname

Nachname

Verein

M

Duo-Herren

Florian

Sonntag

TSV Staffelstein

M

 

Dominik

Vetter

TSV Staffelstein

M

 

Felix

Dornhöfer

TV Hilpoltstein

M

 

Niko

Taubald

TV Hilpoltstein

W

Duo-Damen

Sophie

Altstätter

TSV Kottern-St. Mang

W

 

Katharina

Müller

TSV Kottern-St. Mang

W

 

Elisabeth

Michel

SV Esting

W

 

Eva

Huber

SV Esting

 

Duo-Mixed

n.n.

 

 

 

 

n.n.

 

 


Duo U21

Geschlecht

Klasse

Vorname

Nachname

Verein

M

Duo-Herren

Johannes

Gast

TSV Kottern-St. Mang

M

 

Marian

Teufel

TSV Kottern-St. Mang

M

 

Jannik

Anslinger

SV Niederroth

M

 

Simon

Hofmann

SV Niederroth

 

Duo-Damen

n.n.

 

 

 

 

n.n.

 

 

M

Duo-Mixed

Lukas

Lorber

TSV Staffelstein

W

 

Michelle

Vetter

TSV Staffelstein


Duo U18

Geschlecht

Klasse

Vorname

Nachname

Verein

M

Duo-Herren

Paul

Huber

SV Esting

M

 

Max

Barth

SV Esting

W

Duo-Damen

Sophie

Schiener

SV Kumhausen

W

 

Antonia

Reichhardt

SV Kumhausen

W

 

Sarah

Gattinger

SV Niederroth

W

 

Karina

Reichelmair

SV Niederroth

M

 Duo-Mixed

Cedric

Braun

SV Gendorf-Burgkirchen

W

 

Finja

Braun

SV Gendorf-Burgkirchen


Duo U15

Geschlecht

Klasse

Vorname

Nachname

Verein

M

Duo-Herren

Maximilian

Blüchel

SV Gendorf-Burgkirchen

M

 

Timo

Kreibiehl

SV Gendorf-Burgkirchen

W

Duo-Damen

Leonie

Oehrlein

SV Oberdürrbach

W

 

Hannah

Treumann

SV Oberdürrbach

M

Duo-Mixed

n.n.

 

 

W

 

n.n.

 

 

Kadersprecherin 2018: Katharina Müller - Kadersprecher 2018: Lukas Lorber


Bundeskaderberufung 2018

Vorname

Nachname

Verein

Bundeskader

Klasse

Julia

Paszkiewicz

SV Niederroth

BK A/B

Senioren

Johannes

Tourbeslis

SV Niederroth

BK A/B

 Mixed

Merlin

Nicolai

SV Esting

BK S

Senioren

Moritz

Nicolai

SV Esting

BK S

Männer

Ian

Butler

SV Niederroth

BK A/B

Senioren

Felix

Paszkiewicz

SV Niederroth

BK A/B

Männer

Sarah

Gschoßmann

SV Gendorf-Burgkirchen

BK A/B

U21

Sabrina

Gschoßmann

SV Gendorf-Burgkirchen

BK A/B

Frauen

Selina

Gschoßmann

SV Gendorf-Burgkirchen

BK C

U21

Antonia

Schwaiger

SV Gendorf-Burgkirchen

BK C

Frauen

Lukas

Lorber

TSV Staffelstein

BK D/C

U18

Julian

Justice

TSV Staffelstein

BK D/C

Männer

Vanessa

Witting

SV Gendorf-Burgkirchen

BK D/C

U18

Ariana

Steinacher

SV Gendorf-Burgkirchen

BK D/C

Frauen

Magnus

Anslinger

SV Niederroth

BK D/C

U18

Laura

Hofmann

SV Niederroth

BK D/C

Mixed