Landeskader 2016

Fighting
  Frauen
  Männer
  U21 weiblich
  U21 männlich
  U18 weiblich
  U18 männlich
  U15 weiblich
  U15 männlich

Duo
  Duo Senioren
  Duo U21
  Duo U18
  Duo U15

Bundeskaderberufung
 

Fighting

Frauen  

55 kg Pflefka Andrea Karigane Bamberg
62 kg Neupert Carina TSV Staffelstein
62 kg Freudenberger Franziska SV Oberdürrbach
70 kg Bauer Annalena TG Höchberg
70 kg Brandl Ramona SV Gendorf-Burgkirchenn

 

Männer

62 kg Hamperl Christopher JJ Herzogenaurach
62 kg Weiß Marco TSV Schwandorf
69 kg Bold Christian TSV Nördlingen
69 kg Aumüller Johannes LKS Gerolzhofen
69 kg Knebl Andreas SV Gendorf-Burgkirchen
77 kg Lederer Armin JJSC Wallersdorf
77 kg Attenberger Matthias SV Gendorf-Burgkirchen
77 kg Rossberg Matthias JJ Herzogenaurach
85 kg Karpfinger Phillip JJSC Wallersdorf
85 kg Tarnofsky Daniel WSV Aschau
94 kg Benz Dennis SV Oberdürrbach
94 kg Bombik Lukas Bergen
ü 94kg Knebl Georg SV Gendorf-Burgkirchen

 

U21 weiblich   

62 kg Bauer Luisa TG Höchberg 1997
62 kg Peter Carolin Staffelstein 1997
70 kg Attenberger Theresa SV Gendorf-Burgkirchen 1996
70 kg Anja Guerke Bergen 1997
ü70 Schallmoser Bianca Burghausen 1996

 

U21 männlich  

69 kg Simon Attenberger SV Gendorf-Burgkirchen 1998
77 kg Patrick Lederer JJSC Wallersdof 1997
77 kg Florian Scharf JJ Rosenheim 1996

 

U18 weiblich   

48 kg Stefanie Kron TSV Schwandorf 2000
52 kg Sophie Zerrahn JJ Herzogenaurach 2000
57 kg Cheyenne Siegemund SV Burgebrach 1999
57 kg Sophie Büscher Bergen 2001
63 kg Selina Schmidt SG Sennfeld 1999
70 kg Katharina Schreiber JJ Rosenheim 2000

 

U18 männlich 

50 kg Patrick Körner JJ Herzogenaurach 2000
55 kg Yanick Körner JJ Herzogenaurach 2000
55 kg Edward Zimmermann Burghausen 2001
60 kg Marvin Peter Staffelstein 2000
66 kg Philip Lichtenwald JJSC Wallersdorf 2001
73 kg Elias Pfab Ju-Jutsu Dojo Pyrbaum 1999
81 kg Niclas Oehrlein SV Oberdürrbach 1999

 

U15 weiblich

- 32 kg      
- 36 kg Laemmler Isabella TSV 18880 Schwandorf 2004
- 40 kg Grübl Juliana Ju-Jutsu Julbach 2003
- 44 kg      
- 48 kg Körner Sophie JJ Herzogenaurach 2003
- 52 kg      
- 57 kg Fritsche Viola Kampfkunstschule Amberg 2004
- 63 kg      
+ 63 kg      

 

U15 männlich

- 34 kg Herrle Markus TV 1880 Nabburg 2004
- 37 kg      
- 41 kg Schmid Bastian Ju-Jutsu Julbach 2003
- 45 kg Echsler Jakob TSV Aichach 1868 e.V. 2002
- 50 kg Beier Ben TV1868 Burghausen 2002
  Perzlmeier Martin Ju-Jutsu Julbach 2002
- 55 kg Pilz Alex TV1868 Burghausen 2002
- 60 kg Sorokin Wladislaw JJSC Wallersdorf 2003
- 66 kg Wille Jason TV Neugablonz e.V. 2002
+ 66 kg      

Duo

Duo Senioren

Geschlecht Klasse Vorname Nachname Verein
  Duo-Herren n.n.    
W Duo-Damen Sophie Altstätter TSV Kottern-St. Mang
W   Katharina Müller TSV Kottern-St. Mang
  Duo-Mixed Neumaier Anna SV Gendorf-Burgkirchen
    Neumaier Michael SV Gendorf-Burgkirchen

Duo U21

Geschlecht Klasse Vorname Nachname Verein
M Duo-Herren Johannes Gast TSV Kottern-St. Mang
M   Marian Teufel TSV Kottern-St. Mang
    n.n.    
    n.n.    
W Duo-Damen Djanna Braun SV Gendorf-Burgkirchen
W   Kertin Koppenmüller Sv Gendorf-Burgkirchen
W   Elisabeth Michel SV Esting
W   Jana Ebersberger SV Esting
  Duo-Mixed n.n.    
    n.n.    

Duo U18

Geschlecht Klasse Vorname Nachname Verein
M Duo-Herren Jannik Anslinger SV Niederroth
M   Simon Hofmann SV Niederroth
    n.n.    
    n.n.    
W Duo-Damen Vanessa Witting SV Gendorf-Burgkirchen
W   Ariana Steinacher SV Gendorf-Burgkirchen
W   Sophie Lindemann TV 1868 Burghausen
W   Carina Pfeifer TV 1868 Burghausen
W   Sophie Schiener SV Kumhausen
W   Antonia Reichhardt SV Kumhausen
M Duo-Mixed Lukas Lorber TSV Staffelstein
W   Michelle Vetter TSV Staffelstein
M   Magnus Anslinger SV Niederroth
W   Laura Hofmann SV Niederroth

Duo U15

Geschlecht Klasse Vorname Nachname Verein
M Duo-Herren Maximilian Blüchel SV Gendorf-Burgkirchen
M   Timo Kreibiehl SV Gendorf-Burgkirchen
M   Luka Küsters SV Esting
M   Florian Öttl SV Esting
M   Jan Kreibiehl SV Gendorf-Burgkirchen
M   Kai Kallies SV Gendorf-Burgkirchen
W Duo-Damen Sarah Gattinger SV Niederroth
W   Karaina Reichelmair SV Niederroth
M Duo-Mixed Cedric Braun SV Gendorf-Burgkirchen
W   Finnja Braun SV Gendorf-Burgkirchen
    n.n.    
    n.n.    

Kadersprecherin 2017: Katharina Müller - Kadersprecher 2017: Lukas Lorber


Bundeskaderberufung 2017

Vorname Nachname Verein Bundeskader Klasse
Julia Paszkiewicz SV Niederroth BK A Senioren
Johannes Tourbeslis SV Niederroth BK A  Mixed
Merlin Nicolai SV Esting BK B Senioren
Moritz Nicolai SV Esting BK B Männer
Ian Butler SV Niederroth BK D / C Senioren
Felix Paszkiewicz SV Niederroth BK D / C Männer
Florian Sonntag TSV Staffelstein BK C U21
Dominik Vetter TSV Staffelstein BK C Männer
Sarah Gschoßmann SV Gendorf-Burgkirchen BK C U21
Sabrina Gschoßmann SV Gendorf-Burgkirchen BK C Frauen
Selina Gschoßmann SV Gendorf-Burgkirchen BK D / C U18
Antonia Schwaiger SV Gendorf-Burgkirchen BK D / C Frauen
Lukas Lorber TSV Staffelstein BK D / C U18
Julian Justice TSV Staffelstein BK D / C Männer
Aktuelle Seite: Home Leistungssport Fighting/Duo/Ne Waza Landeskader/Bundeskader