Landeskader

Der Landeskader 2014:

Fighting 

Duo

 

 

Fighting

Männer/Frauen U21 U18 U15

 

Männer/Frauen

Gewichtsklasse m / w Name Vorname Verein
-62 kg m Mende Gerhard SV Oberdürrbach
-69 kg m Bold Christian TSV Nördlingen
-69 kg m Aumüller* Johannes LKS Gerolzhofen
-69 kg m Knebl Andreas SV Gendorf-Burgkirchen
-69 kg m Straubinger Christian SV Gendorf-Burgkirchen
-77 kg m Knebl* Georg SV Gendorf-Burgkirchen
-77 kg m Ebner Frank SV Gochsheim
-85 kg m Siegemund Wilhelm SV Burgebrach
-85 kg m Diegruber Jakob TG Höchberg
-94 kg m Benz Dennis SV Oberdürrbach
+94 kg m Butz Jonas KSC Amberg
         
-55 kg w Pflefka* Andrea Karigane Bamberg
-55 kg w Graf* Nicole TG Höchberg
-62 kg w Neupert* Carina TSV Staffelstein
-70 kg w Fiedler* Martina SV Oberdürrbach
         

 

U21

Gewichtsklasse m / w Name Vorname Verein
-62 kg m Weiß Marco JSV Schwandorf
-62 kg m Lindner Manuel TV Burghausen
-69 kg m Lederer Armin JJSC Wallersdorf
-77 kg m Attenberger Matthias SV Gendorf-Burgkirchen
-77 kg m Storch Dominik TV Neugablonz
-85 kg m Kapfinger* Philipp JJSC Wallersdorf
-85 kg m Tarnofski Daniel WSV Aschau
-85 kg m Thienel Mike TSV Nördlingen
         
-55 kg w Schuster Nadja PSV Nürnberg
-62 kg w Freudenberger* Franziska TG Höchberg
-62 kg w Bauer* Annalena TG Höchberg
+70 kg w Hofbauer Kerstin JJSC Wallersdorf
         

 

U18

Gewichtsklasse m / w Name Vorname Verein
-55 kg m Hahn Julian JJSC Wallersdorf
-60 kg m Pachnek Florian TV Burghausen
-60 kg m Storch Sebastian TV Neugablonz
-60 kg m Attenberger Simon SV Gendorf-Burgkirchen
-66 kg m Binder Patrick JJ Tigers Hutthurm
-66 kg m Lederer Patrick JJSC Wallersdorf
-73 kg m Hofbauer Dominik JJSC Wallersdorf
         
-57 kg w Peter Carolin ATSV Kronach
-63 kg w Schallmoser Bianca TV Burghausen
-70 kg w Attenberger* Theresa SV Gendorf-Burgkirchen
         

 

U15

 

 

 

Gewichtsklasse m / w Name Vorname Verein
 -32 kg w      
 -36 kg w  Grübl  Juliana  Ju-Jutsu Julbach
 -40 kg w      
 -44kg w Körner Sophie JJ Herzogenaurach
     
 -48 kg w      
       
     
 -52 kg w Müller Gina JJ Tigers Hutthurm
         
       
 -57 kg w  Büscher  Sophie  TSV Bergen
 -63 kg w      
 +63 kg w      
         
     
 -34 kg m      
        
     
 -37 kg m Schöpf Arthur TV 1868 Burghausen
         
     
 -41 kg m Pilz Alexander SV Gendorf Burgkirchen
         
         
 -41 kg m Schmid Bastian Ju-Jutsu Julbach
         
     
 -41 kg m      
         
       
-41 kg m    
         
     
 -45 kg m Beier Ben TV 1868 Burghausen
         
       
 -45 kg m Perzlmeier Martin Ju-Jutsu Julbach
         
       
 -50 kg m Sorokin Wladislaw JJSC Wallersdorf
         
         
 -55 kg m  Zimmermann  Edward  TV 1868 Burghausen
         
     
 -60 kg m      
         
 -66 kg m      
         
 +66 kg m  Lichtenwald  Philip  JJSC Wallersdorf

 


 
 

 

DUO

Männer/Frauen U21 U18 U15

 

Männer/Frauen/Mixed

 Klasse

m / w Name Vorname Verein
Herren   n.n.    
         
Damen  
 
 
    Valentina Weigt & Carolin Wolfersberger   TV 1868 Burghausen
 Mixed       
    Johannes Tourbeslis  & Julia Paskiewicz*

SV Niederroth

     
    Michael Neumeier & Anna Sprüderer* SV Gendorf Burgkirchen

 

U21

Klasse m / w Name Vorname Verein
 Herren    
     
    Merlin Nicolai & Moritz Nicolai SV Esting
 

  

     
    Ian Butler & Felix Paszkiewicz* SV Niederroth
         
         
 Damen        
     
     Wasana Mayer & Leonie Stegmüller  TSV Nördlingen
     
     
    Sarah & Sabrina Gschoßmann SV Gendorf-Burgkirchen
         
     
    Katharina Müller & Sophie Altstetter TSV Kottern-St.Mang
       
Mixed      
       

 

U18

Klasse m / w Name Vorname Verein
Herren    
    Dominik Vetter & Florian Sonntag TSV Staffelstein
       
     
    Jannik Anslinger & Simon Hofmann SV Niederroth
Damen        
     
    Gjeneta & Donjeta Demhasaj  EC Donauwörth
       
 

 

     
    Djanna Braun & Maike Hollenbach SV Gendorf-Burgkirchen
        
     
    Selina Gschoßmann & Antonia Schwaiger SV Gendorf-Burgkirchen
Mixed        
         

 

U15

Klasse m / w Name Vorname Verein
Herren m  
  m Lukas Lorber & Julian Justice TSV Staffelstein
Damen w  
  w Sophie Lindemann & Carina Pfeifer TV 1868 Burghausen
       
 Mixed    
     Cedric Braun und Finnja Braun SV Gendorf-Burgkirchen
       
     
    Magnus Anslinger & Laura Hofmann   SV Niederroth
  m n.n.    

 

* Blau markierte Kämpfer(innen)/Paare sind ebenfalls Bundeskadermitglieder

 

Aktuelle Seite: Home Leistungssport Fighting/Duo/Ne Waza